Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21.00

Пожары в Хакасии потушены, но в Забайкалье их победить все еще не удалось

Пожары в Хакасии и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Итог недели - потушенные в Хакасии пожары. Но в Забайкалье площадь горения уже 142 тысячи гектаров, самолеты воду сбрасывают, но сухая и ветреная погода тушению не способствует - крупные очаги остаются в районе Читы и на границе с Монголией. Тем не менее, огненной стены, разрушившей тысячи домов и стершей с лица земли целые поселки, уже нет.

Дмитрий Медведев: выплата социальных обязательств — первоочередная задача правительства

Российской экономике нелегко, потери от санкций значительные, но кризис не такой сильный, каким мог бы быть - это лейтмотив отчета кабинета Медведева в Государственной Думе. По словам премьера, потери еще могут вырасти до 75 миллиардов евро, то есть почти 5% ВВП, население ощущает это достаточно остро, но меры, предпринятые правительством, уже начали приносить свои плоды.

Киев предпочитает битвы на идеологическом фронте, а шахтеров обвиняют в попытке переворота

В центре Киева на неделе стучали касками. Точное повторение того, что происходило в Москве в конце 90-х. Недовольные жизнью шахтеры пытались достучаться до властей. Ни президент, ни премьер к ним не вышли, шахтеры угрожали бессрочными пикетами, в результате им пообещали разобраться, провести реформы угольной отрасли и деньги на жизнь найти.

Американские десантники обучат украинских солдат боям в городских условиях и технике зачисток

Появление в Львовской области 300 американских десантников Госдеп предварил заявлением о том, что на границе с Украиной разведка обнаружила беспрецедентное скопление российских войск. При этом европейские наблюдатели попытались объяснить: эти войска ситуацию не дестабилизируют, Москве это просто невыгодно. Главный аргумент - даже если допустить наихудший сценарий, Россия не пойдет ни на какое обострение отношений перед пересмотром европейских санкций в июле.

Спасатели со всего мира отправляются в пострадавший от мощного землетрясения Непал

Более двух тысяч погибших, десятки тысяч оставшихся без крова, разрушенные древние храмы, альпинистские базы погребены под лавинами - такого мощного землетрясения, уверяют сейсмологи, в Непале не было никогда. Сегодня утром - еще два мощных толчка, или афтешока.