Войти в почту

Под Горловкой произошел бой между ополчением и силовиками

Боестолкновение между украинскими силовиками и ополчением произошло в ночь на воскресенье за пределами города Горловка Донецкой Народной Республики, сообщил первый заместитель мэра города Александр Алипов. «Сегодня ночью за пределами города прошел бой между украинскими силовиками и ополчением. К счастью, наш город в результате боев не пострадал. Разрушений и жертв нет. Также у нас нет информации о том, что одна из сторон применяла запрещенные виды вооружения, такие как зажигательные бомбы, о которых сообщили некоторые СМИ», - сказал Алипов Донецкому агентству новостей. Факт боестолкновения подтверждается министерством обороны ДНР. «Сегодня под Горловкой был бой между украинскими силовиками и ополчением, - заявил журналистам замкомкорпусом Минобороны Эдуард Басурин. - Это очередная провокация со стороны украинских силовиков». Ранее в воскресенье в ДНР заявили, что украинские силовики применили зажигательные боеприпасы для обстрела Донецка, кроме того, в одном из сел под обстрел попала школа. Накануне в ДНР заявили, что вооруженные силы Украины стянули к линии соприкосновения в Донбассе семь мобильных тактических групп, усиленных батареями реактивной системы залпового огня «Град». Cтороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Вместе с тем, в последнее время обстрелы в Донбассе участились.

Под Горловкой произошел бой между ополчением и силовиками
© РИА Новости

Читать на сайте Деловой газеты "Взгляд"

Донецк обстреляли зажигательными боеприпасами

Фото: РИА Новости

Украинские силовики обстреляли жилые кварталы Донецка зажигательными снарядами, сообщил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. "Вчера вечером был обстрелян зажигательными минами донецкий поселок шахты Октябрьская. Я подчеркиваю, что обстрел велся по жилым кварталам", — отметил он.

Читать далее

Украинские военные обстреляли гумконвой в Донбассе

Киевские силовики обстреляли автомобили с гуманитарной помощью российского фонда «Новороссия». Об этом заявил представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

Читать далее