Войти в почту

Москаль сообщил об обстреле Счастья ополченцами из Веселой Горы

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что ополченцы из села Веселая гора обстреляли город Счастье. Об этом сообщается на сайте главы региона. По словам Москаля, поздно вечером 27 апреля ополчение вело прицельный огонь из автоматических гранатометов по району, где находится блокпост украинских военных. Всего было произведено около 25 выстрелов. Разрушений не зафиксировано, мирные жители или силовики не пострадали. В сообщении отмечается, что в течение дня боевые действия велись еще в двух точках на линии разграничения. Практически целый день продолжались перестрелки у противотуберкулезного санатория на окраине села Крымское. Позиции военных неоднократно обстреливались также в населенном пункте Троицкое (Попаснянский район). У города Золотое в том же районе военнослужащий задел растяжку с гранатой. Его госпитализировали с минно-взрывной травмой, осколочными ранениями ноги и головы. В остальных населенных пунктах вдоль линии разграничения соблюдался режим тишины. Про обстрел ополченцами Счастья силовики заявляют регулярно. Сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики сообщают о том, что из этого города украинские военные открывают огонь по позициям ополчения. Подобные взаимные обвинения звучат постоянно. Интенсивность столкновений снизилась после вступления в силу 15 февраля очередных договоренностей о прекращении огня, однако отдельные очаги напряжения сохраняются. «Антитеррористическая операция» против ополченцев началась в апреле 2014 года.

Москаль сообщил об обстреле Счастья
© РИА Новости

Читать на сайте Лента.ру

Порошенко заявил об угрозе начала новой войны

Президент Украины Петр Порошенко, открывая Международную конференцию в поддержку своей страны, заявил, что боевые действия в Донбассе могут возобновиться в любой момент. «Минские договоренности, которые были достигнуты с помощью стран — наших партнеров, должны быть внедрены полностью», — заявил Порошенко, подчеркнув наличие угрозы войны на Украине. «Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать», — сказал украинский лидер, передает ТАСС. Порошенко также выразил надежду на поддержку Европы по ситуации в Донбассе. «Сегодня Украине требуется Европа и Запад, которые должны быть объединенными (в вопросе по Донбассу). Мы не позволим никому устать от Украины, от вашей помощи, от вашего единства в решении ситуации на Донбассе», — добавил Порошенко.

Читать далее

В Раде оценили вероятность возобновления военных действий в Донбассе

Вероятность того, что в Донбассе могут быть возобновлены военные действия, достаточно высока, пишет «Украинская правда». Об этом заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер».

полченцы Донецкой народной республики (ДНР) в Донецкой области. Фото: РИА Новости

"Вероятность возобновления военных действий на востоке более чем 80%", — сказал он.

Читать далее

ВСУ стянули к линии соприкосновения семь тактических групп, усиленных "Градами"

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стянули к линии соприкосновения в Донбассе 7 мобильных тактических групп, усиленных батареями реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». Об этом сообщил в субботу представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. "В зоне боевых действий вдоль линии соприкосновения, по данным разведки ДНР, Киевом сформированы до 7 мобильных тактических групп, усиленных батареями РСЗО «Град», которые регулярно ведут площадной огонь по нашим населенным пунктам, оперативно меняя свои позиции", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запущена с космодрома Байконур

Тополь-М проехал по ночной Москве

Lenta.ru: главные новости