Войти в почту

В горах Непала пропали около 15 россиян

В горах Непала пропали порядка 15 россиян. Об этом «Ленте.ру» сообщила одна из туристок, находящихся на отдыхе в Индии. По ее словам, граждане России отправились в поход из непальского города Лукла и в последний раз выходили на связь в четверг, 23 апреля. «Ленте.ру» стали также известны некоторые имена некоторых пропавших россиян. Это Андрей Волков — президент Ассоциации альпинизма России, Ольга Нестерова, Ольга Газизова, Николай Кутеев, Анжела Кутеева, Максим Севастьянов, Анна Гетманская, Андрей Мариев. В субботу, 25 апреля, в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,4. Как рассказали очевидцы, в столице страны — Катманду — разрушено несколько зданий. Эпицентр находился примерно в 80 километрах к северо-западу от города.

В горах Непала пропали около 15 россиян
© РИА Новости

Читать на сайте Lenta.ru

Миллионы бангладешцев в панике покидают свои дома из-за землетрясения

Несколько миллионов человек в панике покидают свои дома в Бангладеш, опасаясь последствий землетрясения магнитудой 7,9, произошедшего в субботу в Непале. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную метеорологическую службу, последствия землетрясения ощущались в нескольких городах страны. В частности, на многих жилых и административных зданиях появились трещины, один из жилых домов в столице страны Дакке наклонился. Поступают сообщения о пострадавших.

Читать далее

Число жертв землетрясения в Непале выросло до 150 человек

Не менее 150 человек погибли в результате сильного землетрясения в Непале, сообщает агентство DPA со ссылкой на местное МВД. Еще около 90 пострадали в штате Западная Бенгалия на севере Индии. Так, 50 получили ранения в другом бенгальском городе Силигури, и не менее 40 школьников были ранены во время эвакуации из школы в округе Малда, когда здание школы обрушилось. Ранее сообщалось, что в результате падения статуи из-за сильного землетрясения в столице Непала Катманду погибла девочка, еще одной жертвой подземных толчков стала 15-летняя девушка на севере Индии.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Красивое северное сияние снятое с МКС таймлапс

Россия . Памятная монета первого человека в открытом космосе

Lenta.ru: главные новости