Войти в почту

Под обломками рухнувшей в Катманду башни могут находиться 400 человек

Под обломками рухнувшей в результате землетрясения башни Бхимсена в столице Непала Катманду могут находиться сотни человек, передает телеканал NDTV. «Четыреста человек, вероятно, в башне Бхимсена в Катманду», - передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал. Полиция оцепила место происшествия. По словам очевидцев, из-под обломков пока достали тело одного человека. Смотровая башня Бхимсена, построенная в 19 веке, насчитывает 11 этажей. Эта же башня сильно пострадала во время сильного землетрясения в 1934 году. Кроме того, телеканал IBN-CNN сообщает, что четыре человека скончались в больнице в Катманду, где находится много раненых и пострадавших. Всего после землетрясения в Катманду остались без повреждений всего две больницы. Ранее сообщалось, что в результате падения статуи из-за сильного землетрясения в столице Непала Катманду погибла девочка, еще одной жертвой подземных толчков стала 15-летняя девушка на севере Индии. Кроме того, непальские медики сообщают о десятках пострадавших. Землетрясение в Непале также вызвало лавины в непальских Гималаях. Об этом сообщили альпинисты, находившиеся в базовом лагере на горе Эверест. В настоящее время в Непале начался туристический сезон, и в горах находится много альпинистов и людей, занимающихся трекингом. Землетрясение магнитудой 7,9 (по уточненным данным) произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра. Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах северной Индии, в том числе в столице Нью-Дели.

Под обломками рухнувшей в Катманду башни могут находиться 400 человек
© public domain

Читать на сайте Деловой газеты "Взгляд"

Четыре человека погибли в Непале в результате землетрясения

Четыре человека погибли в Непале во время сильного землетрясения, произошедшего в субботу утром, сообщает телеканал IBN-CNN. По данным телеканала, четыре человека скончались в больнице в столице Непала Катманду, где находится много раненых и пострадавших. Всего после землетрясения в Катманду остались без повреждений всего две больницы.

Читать далее

Землетрясение в Непале вызвало лавины в Гималаях

Мощное землетрясение, накрывшее Непал, вызвало лавины в Гималаях. Об этом сообщили альпинисты, которые находятся в данный момент на горе Эверест. — В горах ощущалось сильное землетрясение, после чего начался сход лавин, — сказали они.

Читать далее