Войти в почту

Сын Михаэля Шумахера победил в третьей гонке "Формулы-4" в Германии

Сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер одержал победу в своей третьей гонке "Формулы-4", которая прошла в Германии в воскресенье. Выступающий за команду "Ван Амерсфорт" Шумахер, начинавший гонку со второй позиции на стартовой решетке, первым преодолел 18 кругов, на 0,518 секунды от него отстал товарищ по команде Джозеф Моусон, замкнул тройку обладатель поул-позишн Томас Прайнинг (+0,998). В первой гонке в субботу Шумахер занял девятое место, во второй в воскресенье — 12-е.

Сын Шумахера впервые выиграл гонку «Формулы»
© © AFP 2015/ Yorick Jansens

Читать далее на сайте РИА Новости

16-летний сын Шумахера дебютировал в автогонках

Сын семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик дебютировал в предсезонных тестовых заездах серии «Формула-4» в Германии. Об этом сообщает BBC News. Это первое появление Шумахера-младшего перед публикой в качестве пилота нидерландской команды «Ван Амерсворт», за которую он выступает с марта 2015 года.

Читать далее

Сын Михаэля Шумахера попал в аварию на тестах

Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик попал в аварию на тестах серии «Формулы-4», сообщает Autosport. 15-летний гонщик не справился с управлением на скорости 160 км/ч на автодроме Лаузицринг, его болид застрял в гравии. Пилот не пострадал.

Читать далее

Михаэль Шумахер плачет, когда слышит свою жену и детей

Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер плачет, когда слышит голоса своих жены и детей, сообщил в микроблоге в Twitter журналист Sky Sport Антонио Боселли со ссылкой на своего коллегу Джорджо Терруцци. Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

Читать далее

Михаэль Шумахер парализован

Как сообщил бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф, семикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер парализован, он находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью. "Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", - цитирует Стрейффа "F1i.com".

Читать далее на сайте Газета.ру

Журналисты отказались покупать похищенную историю болезни Шумахера

Журналисты отказались покупать похищенную из госпиталя во французском Гренобле историю болезни легендарного гонщика Шумахера. Более того, СМИ готовы помочь следствию найти злоумышленников. Предложение приобрести сенсационные детали болезни получили крупнейшие издания Германии, Англии и Франции. Накануне из клиники, где Шумахер проходил лечение, была похищена карта с данными о госпитализации и всех проведенных операциях.

Читать далее

Шумахеру предсказали скорую смерть

Бывший глава медицинского штаба Формулы-1 Гари Хартстейн (Gary Hartstein) предсказал Михаэлю Шумахеру смерть в течение нескольких лет. Об этом сообщает The Daily Mail. «Продолжительность жизни таких пациентов, как Шумахер, составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Михаэлем», — заявил доктор.

Читать далее