Войти в почту

Найдены тайные счета Бориса Немцова за рубежом

В деле Бориса Немцова появляются все новые детали. Следствие старается собрать максимум информации, которая может оказаться полезной при раскрытии преступления. Как рассказал наш источник, близкий к следствию, финансовая разведка обнаружила тайные счета Немцова в банках на Кипре. Есть данные о том, что у Бориса Ефимовича также были счета в банках Америки и Германии, но эта информация пока в стадии проверки. Устанавливается круг делового общения Немцова: специалисты вышли на партнеров покойного политика в Вашингтоне и Дюссельдорфе. По некоторым оценкам, на зарубежных счетах у Немцова может храниться порядка 10 миллионов долларов.

У Немцова нашли тайные счета за рубежом
© Комсомольская правда

Сколотил состояние, работая на Ющенко

С февраля 2005 года по октябрь 2006-го Немцов работал внештатным советником Виктора Ющенко. Но при этом, по данным следствия, Ющенко доверил Борису рулить финансами, которые президент Украины получал из Америки. - Не секрет, что Ющенко - ставленник США. Финансовыми движениями из США на Украину занимался Немцов, - говорит наш источник. - Но почему Ющенко не поручил это кому-то из своего ближнего окружения? - Возможно, опасался, что люди из ближнего круга будут слишком много болтать... Проводил Немцов финансовые потоки не через себя, а через свою помощницу - украинку, с которой, по слухам, он не только сотрудничал, но и завел роман. По версии следствия, часть этих денег могла осесть на счетах Немцова.

Читать на сайте Комсомольская правда

Следствие оставило в силе версию убийства Немцова

Следствие оставило в силе версию убийства политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА «Новости». «Убийство Немцова совершено по найму группой лиц», — подчеркнул следователь. Ранее стало известно, что суд в Москве продлил арест обвиняемому в убийстве политика Бориса Немцова Анзору Губашеву до 28 августа.

Читать далее

СМИ сообщили о признаниях предполагаемого убийцы Немцова

Борис Немцов был убит из-за его негативных высказываний о мусульманах и исламе в целом. Об этом якобы заявил задержанный по подозрению в причастности у преступлению Заур Дадаев, сообщает в воскресенье, 8 марта, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанный заявил, что узнал об отношении Бориса Немцова к мусульманской религии в январе 2015. Как истинно верующий, он не мог стерпеть этого.

Позже стало известно о задержании еще двоих — младшего брата Губашева Шагита и предполагаемого шофера машины, на которой Дадашев уехал с места преступления. 8 марта появились сообщения, что в Грозном подорвал себя гранатой еще один подозреваемый. В тот же день представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уточнил, что всего по делу задержано пять человек.

Читать далее

Убийство Немцова. Хроника событий