Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Социальные обязательства, курс валюты, цены, инфляция — правительство отчиталось перед депутатами

Официальный визит в Москву президента Аргентины и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев представил в Госдуме отчет о работе правительства. Этот доклад вызвал особый интерес в парламенте - развитие страны на фоне объявленных санкций со стороны Америки и Европы, воссоединение Крыма с Россией, дальнейшие планы правительства и социальные обязательства, которые, как заявил Дмитрий Медведев, будут выполнены полностью.

С теми, кто остался без крова после сильных пожаров в Хакасии, встретился Владимир Путин

К 1 сентября в Хакасии будут построены новые дома для людей, потерявших жилье во время пожаров. Об этом президенту Владимиру Путину доложил руководитель региона Виктор Зимин. Глава государства сегодня прибыл в республику, чтобы встретится с погорельцами и на месте оценить масштабы ущерба и необходимой помощи. Президент обсуждал с людьми конкретные планы по восстановлению ферм, организации рабочих мест и снижению бюрократической волокиты, чтобы все могли быстро получить утраченные в огне документы.

Сегодня в Приморье был арестован глава компании-подрядчика работ на космодроме "Восточный"

Новости в развитие другой темы "Прямой линии с Владимиром Путиным" - речь о задержках зарплат на космодроме "Восточный", о которых рабочие 16 апреля рассказали президенту по видеосвязи. А он заявил, что вместе с ними готов взять ситуацию под двойной контроль. Сегодня объявлено, что взят под стражу Игорь Нестеренко, директор Тихоокеанской мостостроительной компании, подрядчика работ на "Восточном".

В Москве вынесен приговор участникам банды националистов, на счету которой серия громких убийств

По решению Московского областного суда в колонию пожизненно отправятся участники банды националистов. Их сообщник осуждён на 24 года. Ранее присяжные признали подсудимых виновными в целой серии убийств и покушений.

В Москву с официальным визитом прилетела президент Аргентины Кристина Киршнер

Переговоры с ней Владимир Путин проведёт в четверг. Речь пойдёт о выполнении договорённостей, достигнутых во время визита российского лидера в Буэнос-Айрес в июле прошлого года.

ООН: за год вооружённого конфликта в Донбассе погибли 6116 человек

На юго-востоке Украины за год вооружённого конфликта погибли 6116 человек и ранены почти 15 с половиной тысяч, два миллиона украинцев покинули свои дома - таковы новые данные Управления ООН по гуманитарным вопросам.

Украинские депутаты приняли очередное антироссийское заявление

Направленный против России документ приняла сегодня Верховная Рада. При этом обсуждение внутренних проблем Украины вылилось в бурное выяснение отношений. Олег Ляшко с шумом покинул пост координатора коалиции, которую с трудом собрали в своё время, чтобы парламент вообще смог начать работу.

В Харькове в ближайшие три недели будет действовать запрет на митинги

Городской совет принял это решение после обращения службы безопасности Украины. Представители силового ведомства ссылаются на сложную обстановку в стране и напоминают о ЧП, которое произошло в Харькове в феврале. Во время шествия, посвященного годовщине так называемого Евромайдана, сработало взрывное устройство, четыре человека погибли. В ближайшие дни в городе должен был состояться митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги и цен на продукты.

Число жертв крушения судна с мигрантами в Средиземном море составило 800 человек

Сегодня появились первые официальные данные о жертвах трагедии в Эгейском море. Накануне там произошло самое крупное крушение судна с нелегальными мигрантами из Африки и стран Ближнего Востока. По данным верховного комиссариата ООН по делам беженцев, погибли 800 человек.

Прекращены удары с воздуха по Йемену

Государственное телевидение Саудовской Аравии передает - прекращены удары с воздуха по Йемену, якобы их цель достигнута. В ночь на среду начинается новая операция "Возрождение надежды". Сейчас главная задача - борьба с терроризмом и политическое урегулирование.

В Египте сегодня суд вынес приговор бывшему президенту страны Мухаммеду Мурси

Ближайшие 20 лет ему, а также 12 его соратникам придется провести в тюрьме строгого режима. Местные прокуроры обвиняли экс-главу государства в подстрекательстве к убийству и насилию во время массовых протестов у президентского дворца в декабре 2012 года.

В Германии начался процесс, которого многие люди ждали больше 70 лет

На скамье подсудимых Оскар Грёнинг, бывший член Ваффен СС, который добровольно пошел служить в Освенцим. Миллион 600 тысяч человек погибли в этом концлагере. После войны Грёнинг жил в достатке, сделал карьеру, получил звание почетного судьи. По мнению экспертов, юридические тонкости и сейчас могут позволить ему уйти от ответственности.

На сайте Минобороны можно узнать, как и где 9 мая пройдут парады

Как в российских городах будут проходить парады в честь Дня Победы? Все подробности можно узнать уже сегодня. На интернет-сайте министерства обороны появился специальный раздел.

Дети из Риги вспоминают о своих прадедах

Первый канал продолжает рубрику "Правнуки Победы". История войны - в фотографиях и письмах с фронта. Воспоминания, которые берегут как великую ценность. Каждая семья внесла свой вклад в освобождение мира от главной угрозы 20 века. Сегодня - Прибалтика, Рига. Правнуки Победы о поколении победителей.

Календарь майских праздников в помощь тем, кто ещё не определился с планами на длинные выходные

В мае россиян ждут каникулы, которые продлятся в общей сложности неделю. О графике праздничных дней сегодня напомнили в Роструде.