Войти в почту

У территориальных вод Латвии заметили корабль снабжения ВМФ РФ

В латвийской эксклюзивной экономической зоне во вторник зафиксирован корабль снабжения ВМФ России "Бира", сообщили в твиттере представители Национальных вооруженных сил Латвии. Отмечается, что военный корабль идентифицирован в пяти морских милях от границы территориальных вод Латвии.

У территориальных вод Латвии заметили российский корабль
© РИА Новости

Читать далее на сайте Интерфакс

ВС Латвии: истребители НАТО вылетели на перехват российских самолетов

Латвийские военные заявили, что истребители НАТО были подняты в воздух для перехвата самолетов ВВС РФ. Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса. В сообщении, размещенном в микроблоге латвийской армии в Twitter, сообщается, что «истребители Typhoon охраны воздушного пространства Балтики 17 марта были подняты на перехват четырех (истребителей) Су-27, двух (самолетов транспортной авиации) An-26, а также одного (военно-транспортного) An-12».

Читать далее

Истребители НАТО вылетели на перехват Ил-78 ВВС РФ

Латвийские военные заявили, что истребители НАТО были подняты в воздух на перехват самолета-заправщика Ил-78 ВВС России над Балтийским морем. Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса.

Читать далее