Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Дмитрий Медведев отчитался в Госдуме о работе правительства

Приговор по делу БОРН и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Сегодня премьер и экономический блок правительства выступили в Думе с традиционным отчётом. Такая практика существует уже 7 лет, однако минувший год выдался особенным. Дмитрий Медведев напомнил, что наша страна столкнулась с небывалым внешним давлением и санкциями. К этому сценарию в правительстве были готовы, и сейчас, по оценке премьера, экономика адаптируется к новым условиям, все социальные обязательства будут выполнены в полном объёме. Депутаты задавали вопросы, комментировали доклад и спорили.

Президент провел совещание по ликвидации последствий ЧС на территории Сибирского федерального округа

Сегодня утром в Хакассию, где пожарами были уничтожены несколько тысяч домов, прилетел Владимир Путин, чтобы на месте принять необходимые решения. Ликвидация последствий трагедии идёт полным ходом, есть результаты и у следователей, Но, по словам главы государства, необходимо подумать о создании единого центра, который будет детально заниматься всеми вопросами и отдельно каждым человеком.

Сегодня в Приморье был арестован глава Тихоокеанской мостостроительной компании

Она является одним из субподрядчиков по работам на космодроме "Восточный". Игоря Нестеренко обвиняют в том, что он не перечислял деньги строителям, задолженность по зарплате составила несколько десятков миллионов рублей.

От 24 лет до пожизненного получили участники националистической группировки БОРН

Сегодня вынесен приговор по резонансному делу группировки БОРН. Трое националистов приговорены к срокам от 24 лет до пожизненного заключения. Доказано: на счету экстремистов десятки преступлений, в том числе убийства.

ООН: в Донбассе за год погибли более 6 тысяч человек

В зоне вооружённого конфликта на юго-востоке Украины за год погибли более 6 тысяч человек, а более 15 тысяч были ранены - это свежие данные ООН. Кроме того, еще 800 тысяч человек официально запросили убежище в других странах.

Единая стратегия борьбы с так называемыми спайсами необходима в рамках ШОС

Об этом заявил глава ФСКН Виктор Иванов на заседании глав антинаркотических ведомств стран ШОС. По его словам, появление новых синтетических наркотиков растёт лавинообразно. На создание формул у наркосиндикатов уходят считанные дни.

Спасённых в Средиземном море капитана и помощника затонувшего судна обвиняют в работорговле

После череды трагедий с нелегальными мигрантами в Евросоюзе всерьёз задумались о решении этой острой проблемы. Только за последние дни в море погибли сотни человек. Беженцы из стран Африки и Ближнего востока готовы на всё, чтобы покинуть неспокойные регионы. Этим пользуются преступники - они организовали целый бизнес по незаконной перевозке и даже торговле людьми.

Саудовская Аравия вторгается на территорию Йемена

Приказ бойцам Национальной гвардии несколько часов назад отдал король Салман. Около ста тысяч хорошо обученных и вооруженных солдат спецназа королевства примут участие в наземной фазе операции "Буря Решимости", которую Эр-Рияд проводит на территории Йемена уже около месяца.

Как и где 9 мая пройдут парады в честь юбилея Великой Победы, с этого дня можно узнать в Интернете

На сайте Минобороны появился специальный раздел. На интерактивной карте - почти три десятка городов. Можно посмотреть сколько военнослужащих и военной техники будет в каждой точке; по какому маршруту пройдут расчёты, где задействуют флот и авиацию.

"Правнуки Победы". Рига

В преддверии особой даты наша рубрика "Правнуки Победы". Сегодня - Рига. Подвиг воинов, которые проливали кровь за прибалтийскую землю, освобождали Латвию от фашистов, не забыт. Рассказанные фронтовиками истории о том, как приближали День Победы, в каждой семье передают из поколения в поколение.

Сегодня мы узнаем двух первых полуфиналистов футбольной Лиги чемпионов

В ответных матчах одной четвертой ПСЖ в Барселоне попробует отыграться со счета 1:3. То же самое, только дома, необходимо сделать "Баварии" в игре с "Порту".

В российском чемпионате в понедельник завершился 24 тур

В Перми замыкающий таблицу Премьер-лиги "Амкар" принимал "Арсенал" из Тулы. Как и в недавнем матче со "Спартаком", команда Дмитрия Аленичева вырвала победу в самой концовке, причем, как и тогда, победный мяч забил Дмитрий Смирнов, замкнувший подачу со штрафного. 1:0 - "Арсенал" одерживает третью победу подряд, а "Амкар" уже вряд ли что-то спасет от вылета в ФНЛ.

Первый канал в прямом эфире покажет бой между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером

В ночь со второго на третье мая в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых поединков в истории бокса – Флойд Мэйвезер против Мэнни Пакьяо. На кону, помимо сразу трех чемпионских поясов, нечто большее – неофициальный титул лучшего боксера современности. В прямом эфире это, без преувеличения, грандиозное событие покажет Первый канал.