Войти в почту

Плющенко попросил забыть про него

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко попросил общественность забыть про него. Об этом фигурист сказал «Русской службе новостей». «Забудьте про меня, я в берлоге», — заявил спортсмен. Ранее во вторник, 21 апреля, по поводу возвращения Плющенко в большой спорт высказался двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков. Он назвал фигуриста «дополнительной головной болью» и «дополнительной мотивацией» для более молодых спортсменов, в частности, 19-летнего Максима Ковтуна и 27-летнего Сергея Воронова.

Плющенко попросил забыть про него
© РИА Новости

Читать далее на сайте Лента.ру

Плющенко объявил о возобновлении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко официально объявил о возобновлении спортивной карьеры. Об этом фигурист сообщил в беседе с ТАСС. «Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования», — заявил Плющенко. По словам спортсмена, он планирует принять участие в чемпионатах мира и Европы 2016 года.

Читать далее

Траньков назвал Плющенко головной болью для молодых фигуристов

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков считает, что возвращение Евгения Плющенко на лед — головная боль для более молодых фигуристов. Слова Транькова во вторник, 21 апреля, приводит «Р-Спорт». «Я думаю, что для наших сегодняшних лидеров, Максима Ковтуна (19 лет), Сергея Воронова (27 лет) это еще дополнительная головная боль и дополнительная мотивация к более серьезной работе», — сказал спортсмен.

Читать далее