Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Владимир Путин встретился с жителями Хакасии, пострадавшими от природных пожаров

Не затягивать с выплатами компенсаций и оценкой ущерба потребовал Владимир Путин по прибытии в Хакасию, пострадавшую от сильных пожаров. Президент встретился с людьми, чьи дома и имущество уничтожил огонь, а также провёл совещание с чиновниками, которые занимаются ликвидацией последствий ЧП.

В Хакасии задержан начальник пожарной службы Ширинского района республики Виктор Зенков

По делу о пожарах в Хакасии задержан начальник отряда противопожарной службы по Ширинскому району республики. Виктора Зенкова подозревают в халатности.

Премьер Дмитрий Медведев выступает в Госдуме с отчетом о работе правительства

В Госдуме с отчётом о работе правительства выступит Дмитрий Медведев. Вместе с главой кабинета министров на Охотном ряду появятся его заместители и ключевые министры экономического и социальных блоков. Ответит премьер также на вопросы депутатов думских фракций.

Беженцы с юго-востока Украины возвращаются домой, чтобы восстановить свои разрушенные дома

В Донецке минувшей ночью была слышна канонада. О залпах тяжёлых орудий сообщили городские власти. К утру всё стихло. Между тем, Минобороны ДНР заявляет о почти сорока случаях нарушения перемирия за последние сутки.

В интернете появилась интерактивная карта парадов, которые пройдут в 26 городах России 9 мая

В преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне на сайте Минобороны России появился специальный раздел, посвященный проведению парадов, которые пройдут 9 мая. Он включает в себя интерактивную карту 26 городов России, где пройдут торжества, а также информацию о количестве привлекаемой военной техники и личного состава.

В Германии начался резонансный процесс по делу 93-летнего бывшего солдата Ваффен-СС

Громкий процесс, связанный с трагическими событиями Второй Мировой, начался сегодня в немецком Люнебурге. На скамье подсудимых - Оскар Грёнинг, он служил Освенциме, и, по мнению прокуратуры, причастен к гибели сотен тысяч узников лагеря. Это одно из немногих дел, которое вообще дошло до суда - большинство нацистских преступников так и остались безнаказанными.

В Египте огласили приговор бывшему президенту страны Мухаммеду Мурси

Каирский суд вынес приговор экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси - 20 лет тюрьмы строго режима. Такой же срок получили двенадцать его ближайших соратников - лидеров запрещенной в Египте и признанной террористической организации "Братья-мусульмане".