Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Владимир Путин в Абакане проводит совещание по вопросам устранения последствий пожаров в регионе

Путин в Абакане и другие новости Первого канала
© ТАСС

Президент Владимир Путин прибыл в Хакасию, чтобы лично проконтролировать, как ликвидируются последствия крупных природных пожаров. Глава государства побеседовал с пострадавшими - теми, кто потерял жильё и имущество, а затем отправился на совещание с чиновниками, которые ответственны за подсчёт ущерба и выдачу компенсаций и восстановление домов.

В Госдуме пройдет "Правительственный час", в ходе которого министры ответят на вопросы депутатов

Сегодня Дмитрий Медведев выступит в Госдуме с отчётом о работе правительства за прошедший год. Вместе с премьером на Охотный ряд приедут его заместители и ключевые министры экономического и социального блоков. Практика подобных выступлений в рамках "Правительственного часа" существует уже семь лет.

Беженцы возвращаются в Донбасс, несмотря на периодические нарушения перемирия

Администрация Донецка сообщает, что накануне вечером была слышна стрельба в районе аэропорта. В свою очередь, в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня рассказали, что миномётный огонь вёлся возле населённого пункта Пески.

Харьковский суд вынес решение о трехнедельном запрете на любые митинги в городе

В Харькове на три недели запретят проведение любых митингов. Инициативу поддержали городские власти, СБУ и милиция. Ссылаются на сложную ситуацию в стране.

В Харькове повредили стелу, установленную в память о героях Великой Отечественной

В Харькове вандалы сорвали орден в форме звезды с изображением московского Кремля и надписями "СССР" и "Победа" со стелы, установленной в память о солдатах Великой Отечественной.

Войска аравийской коалиции нанесли мощные авиаудары по столице Йемена

Столица Йемена подверглась бомбардировкам, которые называют самыми мощными с начала военной операции аравийской коалиции против шиитских мятежников. Под обстрелом оказались жилые районы Саны.

В Германии начинается громкий процесс над бывшим эсэсовцем из лагеря Освенцим

В Германии начинается судебный процесс над 93-летним Оскаром Грёнингом, который работал в концлагере Освенцим. Большой резонанс вызван не только юридической стороной этого дела - Грёнинга обвиняют в причастности к убийствам 300 тысяч человек - но и тем, что оно вообще дошло до суда. Ведь тысячи нацистских преступников так и остались безнаказанными.

На сайте Минобороны России появилась интерактивная карта парадов Победы

Чуть больше двух недель остается до самого главного праздника этого года — юбилея Победы в Великой Отечественной войне. О том, где и как будут проходить Парады 9 мая, теперь можно узнать на сайте Минобороны России, там появился специальный раздел.