Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Дагестане ликвидирована крупная банда

Возвращение зимы на европейскую территорию России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Лидеры бандгруппы, на счету которой десятки преступлений, ликвидированы в Дагестане. Один из бандитов причастен к подготовке терактов в Волгограде в 2013 году, тогда погибли 34 человека, 78 были ранены. Сегодня кровавый счет этих преступников закрыт. Успешную операцию провели спецназ ФСБ и МВД России.

Четыре кораблекрушения за два дня у берегов Европы, погибли сотни людей

Масштабы бедствий, которые произошли сегодня и накануне в Средиземном и Эгейском морях, Генсек ООН сравнил с гибелью "Титаника". В четырех кораблекрушениях погибли, по меньшей мере, полтысячи человек, около 900 числятся пропавшими без вести. Это беженцы из Африки, которые нелегально пытались попасть в страны ЕС. Ситуация с незаконными перевозками и преступными синдикатами, которые это всё устраивают, настолько серьезная, что вопрос будут обсуждать на Совете Безопасности ООН.

Ситуацию в Йемене обсуждали по телефону Президент России и король Саудовской Аравии

Разговор состоялся по инициативе короля Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда. По информации пресс-службы Кремля, король высоко оценил усилия России по урегулированию сложнейшей обстановки в Йемене.

В Сочи проходит международный спортивный саммит

Владимир Путин принял участие в международном спортивном форуме высшего уровня. Выбор места понятен - в Сочи была Олимпиада, а через три года Россия примет футбольное первенство планеты. Об этих соревнованиях президент подробно говорил с первыми лицами и олимпийского движения, и мирового футбола.

Владимир Путин подписал изменения в бюджет на нынешний год и в план на ближайшие два года

Информация об изменении бюджета размещена на сайте Кремля. Поправки, ранее одобренные Госдумой и Советом Федерации, необходимы для выполнения обязательств государства. В частности, по социальным выплатам, пенсиям и различным компенсациям. Для поддержки местных бюджетов предусмотрено увеличение кредитов для регионов.

Губернаторы регионов должны нести личную ответственность за подготовку к пожароопасному сезону

В России пожарами охвачено более ста тысяч гектаров леса. Самая сложная ситуация в Забайкальском крае. В тушении участвует военная авиация. Сегодня от огня защитили несколько населенных пунктов.

Американцы начали готовить боевиков украинской нацгвардии

Сегодня на западе Украины американские инструкторы начали тренировать подразделения так называемой национальной гвардии. Посмотреть на это приехал Пётр Порошенко, по словам которого, подо Львовом формируется новый облик украинских военных. Но в случае с Украиной и Америкой всё выходит за рамки просто манёвров, это признаёт даже западная пресса.

Сергей Лавров: На Украине создается атмосфера нетерпимости к жителям юго-востока страны

Власти в Киеве ищут предлог, чтобы сорвать выполнение минских договорённостей. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России после переговоров со своим коллегой из Чили.

МИД РФ выразил озабоченность запретом на въезд в Молдавию съемочной группы российского ТВ

Российский МИД прокомментировал решение властей Молдавии, которые не впустили в страну съёмочную группу телекомпании ТВ Центр. Журналистов задержали сегодня на паспортном контроле в аэропорту Кишинёва и без объяснения причин объявили запрет на въезд.

Террористы "Исламского государства" вновь шокировали весь мир своей бессмысленной жестокостью

На этот раз жертвами террористов стали более 30 христиан, выходцев из Эфиопии. Их захватили в Ливии и там же казнили. Всего в руки боевиков попали две группы иностранцев.

Подробности экспедиции на Шпицберген и продолжение бурной дискуссии на дипломатическом уровне

Между Россией и Норвегией не будет обострения отношений из-за пребывания вице-премьера Дмитрия Рогозина на архипелаге Шпицберген. Об этом объявлено сегодня вечером после того, как наш посол в Осло приехал с разъяснениями в МИД. Там сначала нервно отреагировали на то, что Рогозин остановился на Шпицбергене по пути на дрейфующую станцию в Арктике. У России большие планы на освоение этих широт.

На международной конференции в МГИМО создали модель ООН

Игры на международной арене, дипломатические баталии, тайные и явные интересы ведущих государств - в мир большой политики погрузились студенты из разных стран. На международной конференции в МГИМО некоторыми секретами дипслужбы поделился глава российского МИД Сергей Лавров.

В Москве на 80-м году жизни скончалась звезда советского телеэфира Элеонора Беляева

Более 30 лет Элеонора Беляева вела популярную программу "Музыкальный киоск". Искусство было её стихией. Элеонора Беляева мечтала о карьере певицы, окончила консерваторию, но потеряла голос. Случай привел на телевидение.

Западные автоконцерны привезли роскошные новинки в Шанхай

Китайский автомобильный рынок - крупнейший на планете, и он продолжает расти. Желающих сесть за руль так много, что для них вводят ограничения. Например, чтобы получить автомобильный номер, в Китае нужно годами ждать в очереди или выиграть в лотерею. Даже для автосалона придумали новые, очень строгие правила.

Погода продолжает преподносить сюрпризы жителям европейской территории России

Зима вернулась в Ульяновск. На город обрушился мощный снегопад. Еще вчера в области было почти +10, сегодня - трехградусный мороз и сугробы. В течение нескольких часов не работал аэропорт. На дорогах - многочисленные аварии.

80-летний юбилей отмечает знаменитый советский конструктор, академик Юрий Семёнов

Пилотируемые корабли и космический дом, где экипажи могли жить и работать на орбите: всё это придумал и построил ученик Сергея Королева, легендарный учёный и инженер Юрий Семёнов. Делом всей его жизни стало создание комплекса "Мир", который находился на орбите 15 лет, за это время космонавтика сделала огромный шаг вперед.

Британские ветераны стали героями торжественной церемонии в посольстве России в Лондоне

Участникам знаменитых Северных конвоев вручили медаль Ушакова. В годы войны эти люди рисковали жизнью, чтобы поддержать Восточный фронт и морем доставить в Советский Союз самолеты, танки и грузовики.

Дети из Нижегородской области рассказывают о прадедах, которые внесли вклад в победу над фашизмом

Мы продолжаем рубрику - "Правнуки Победы". Память поколений - семейные хроники, которые стали достоянием страны. Дети знают: их родные и близкие писали историю войны своей кровью. Сегодня - Нижегородская область: правнуки Победы - о поколении победителей.