Войти в почту

Международная федерация тенниса признала Крым частью России

Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти, передает в среду, 22 апреля, ТАСС. «Крым — это часть России», — сказал он. Риччи-Битти также подчеркнул, что не видит проблемы в том, чтобы крымские теннисисты выступали под российским флагом и представляли РФ на международных соревнованиях. ITF — крупнейшая управляющая структура мирового тенниса, она объединяет 205 национальных федераций и представляет этот вид спорта в Международном олимпийском комитете. Федерация была основана 13-ю странами, в том числе Россией, в 1913 году под названием ILTF, а позднее наименование было сокращено. Под эгидой ITF проводятся такие турниры, как Кубок Федерации, Кубок Дэвиса, Кубок Хопмана, ежегодные мужские и женские серии соревнований.

Читать далее на сайте Лента.ру

Всемирная боксерская ассоциация признала Крым Россией

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назвала Крым российской территорией. В сообщении на сайте организации говорится, что бой российского спортсмена Дмитрия Чудинова с французом по имени Мехди Буадла, который должен пройти в Севастополе, состоится в России. Бойцы сразятся 9 августа. Чудинов прежде выиграл 13 боев из 15, а Буадла — 30 из 35. Российский спортсмен 23 июня победил датчанина Патрика Нильсена и сохранил титул временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе.

Читать далее

FIFA показала Крым частью России

Официальный аккаунт FIFA разместил в Yotube видеоролик презентации эмблемы чемпионата мира 2018 года. В ролике презентация показана в виде проекции на здании Большого театра в Москве. В видео есть карта России, включая Крым.

Читать далее