Войти в почту

Марко Рубио обвинил Хиллари Клинтон в перезагрузке отношений с Россией

Международная политика США в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем, в частности "перезагрузка" отношений с Россией, была катастрофической, заявил в воскресенье сенатор-республиканец Марко Рубио, претендующий на пост президента в 2016 году. Рубио и Клинтон объявили о начале своих предвыборных кампаний несколько дней назад. Первый считается одним из фаворитов гонки в Республиканской партии, вторая — главный претендент от демократов. "В случае избрания Хиллари Клинтон президентом мы получим еще четыре года Барака Обамы. Я не вижу различий между ней и нынешним президентом по каким-либо вопросам. Особенно это касается внешней политики", — заявил Рубио в интервью телекомпании CBS и добавил, что "мы не можем игнорировать тот факт, что она была госсекретарем в первые четыре года президентства Обамы". "Будь то перезагрузка отношений с Россией или наш ответ на теракт в ливийском Бенгази (когда в результате нападения террористов на консульство США погибли несколько человек, включая посла) — внешняя политика Обамы при Клинтон была катастрофической для Америки. Теперь наши союзники нам доверяют меньше, наши враги бояться нас меньше, и Америка имеет меньшее влияние на мир, чем за четыре или шесть лет до этого", — сказал Рубио.

Клинтон обвинили в перезагрузке отношений с Россией
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Путин выразил готовность работать с любым президентом США

Россия намерена сотрудничать с любым президентом США, которого изберет народ Соединенных Штатов, заявил глава российского государства Владимир Путин. «Я отвечу традиционно. Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ», — сказал Путин, отвечая на вопрос, за кого он из кандидатов по президентской гонке — Хиллари Клинтон или Джеба Буша.

Читать далее

Сенатор Рубио официально вступил в предвыборную президентскую гонку

Американский сенатор Марко Рубио официально объявил о начале предвыборной кампании в борьбе за пост президента на выборах 2016 года. "Я объявляю о начале предвыборной кампании", — заявил Рубио, выступая перед сторонниками в родном штате Флорида.

Читать далее

Клинтон решила баллотироваться на пост президента США

Об этом в воскресенье, 12 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на ее помощника. Свою избирательную кампанию она начнет со штатов Айова и Нью-Гемпшир. Ранее в воскресенье Барак Обама заявил, что Клинтон станет «отличным президентом» США. По мнению главы Белого дома, она отлично справлялась с обязанностями госсекретаря.

Читать далее