Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Киеве простились с убитым публицистом Олесем Бузиной

Затонувшее судно в Средиземном море и другие новости Первого канала
© Первый канал

Украинского публициста Олеся Бузину, убитого в минувший четверг, похоронили сегодня в Киеве. Отпевание состоялось в Киево-Печерской лавре. Проститься с ним пришли сотни людей. Тем временем следствие молчит. Коллеги пытаются восстановить картину произошедшего сами. А у его единомышленников уже есть ответ, почему это случилось.

Сотни москвичей почтили память жертв политических убийств на Украине

Слова сочувствия и солидарности с родными и близкими погибшего публициста звучали сегодня и в Москве. Сотни людей в знак скорби пришли к посольству Украины. У здания дипмиссии установили фотографию Олеся Бузины и экс-депутата Олега Калашникова. Участники акции возложили цветы и зажгли свечи в память обо всех, как заявляли, жертвах политических убийств на Украине. Именно так собравшиеся расценивают череду громких преступлений в этой стране.

В Донбассе возобновились обстрелы

О том, что в районе Донецкого аэропорта работает артиллерия, сообщили в Центре по контролю за прекращением огня. В свою очередь, в штабе самообороны ДНР приводят данные о том, что украинские военные за сутки почти 60 раз нарушили режим тишины. Ополченцы утверждают, что не отвечают на провокации. К месту обстрелов выехали наблюдатели ОБСЕ.

В Средиземном море затонуло судно с сотнями мигрантов

В Средиземном море развёрнута масштабная спасательная операция. На пути к острову Лампедуза затонуло судно, на борту которого было не менее 700 незаконных мигрантов. И, судя по всему, почти все они погибли. Выживших обнаружили только 28. И это уже не первое подобное кораблекрушение на этой неделе.

Исчезнувший мэр Йошкар-Олы нашёлся

Насколько счастливым будет конец у этой истории для семьи градоначальника, достоверно неизвестно, но то, что сам Павел Плотников жив и здоров, уже официально подтвердили в МВД Республики Марий Эл.

Франция вместе с Россией ищет возможные пути решения ситуации с "Мистралями"

Как заявил сегодня в телеинтервью Франсуа Олланд, он намерен обсудить вопрос с вертолетоносцами с Владимиром Путиным на личной встрече. Французский "Канал+" транслировал большой разговор с президентом страны в прямом эфире: Олланд, отвечая на соответствующий вопрос, отметил, что необходимо выйти из тупика.

В Москву вернулись участники молодёжной полярной экспедиции

Покорители полюса - олипиадники из 7 регионов России, привыкшие к академическим победам на этот раз взяли иную высоту — вершину Земли. Они прошли на лыжах 100 км и достигли цели за неделю.