Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Средиземном море перевернулось судно с мигрантами из Африки

Похороны Олеся Бузины и другие новости Первого канала
© Первый Канал

Срочные сообщения приходят в эти минуты из Италии. К югу от острова Лампедуза потерпело крушение судно с мигрантами из Африки, на борту которого находилось до 700 человек, почти все они, по предврерительным данным, погибли.

Сотни людей в Киеве пришли проститься с Олесем Бузиной, застреленным оппозиционным журналистом

Сейчас начинается отпевание. Как продвигается расследование? Этот вопрос сейчас волнует многих и не только на Украине, но от правоохранительных органов информации нет. Её буквально по крупицам продолжают собирать коллеги Бузины. И уже есть некоторые предположения по поводу киллеров.

В Донецке с новой силой вспыхнули столкновения возле аэропорта

Об этом сообщает совместный центр по контролю за прекращением огня, уточняя, что используется артиллерия. К месту обстрелов направляется мониторинговая миссия ОБСЕ. Между тем, как передает "Донецкое агентство новостей", из посёлка Широкино (это ещё одна "горячая" точка, уже под Мариуполем), наблюдателям пришлось уехать из-за массированного обстрела, который открыли, предположительно, боевики батальона "Азов".

Сотни тысяч европейцев выступают против торгового соглашения с США

Волна протестов захлестнула Европу. За один день более 500 акций. В Мадриде в манифестациях, по оценкам организаторов, приняли участие около 50 тысяч человек, в Мюнхене - 20 тысяч, и так в десятках городов Старого света.

История с исчезновением мэра Йошкар-Олы благополучно разрешилась

МВД республики Марий Эл официально объявило, что пропавший в пятницу Павел Плотников найден, он жив и здоров и находится дома, в кругу семьи.

В Забайкалье по факту пожаров возбуждены новые уголовные дела

Как сообщает прокуратура Забайкальского края, виновниками трагедии стали сами жители сгоревших поселков, которые жгли траву и мусор в ветреную погоду. Ситуация в регионе по-прежнему напряженная. Горят около сотни гектаров.

Победители школьных олимпиад совершили лыжный поход к Северному полюсу

Триколор над полюсом водрузили участники молодежной экспедиции. К самой северной точке земного шара они шли на лыжах несколько дней, а достигнув цели, воспользовались моментом, чтобы совершить своеобразное кругосветное путешествие.

В субботу тремя матчами начался 24-й тур чемпионата России по футболу

В Саранске "Мордовия" принимала московский "Спартак". После двух поражений подряд спартаковцы одержали уверенную победу. В самом начале второй половины игры Квинси Промесс открыл счет. На 78-й минуте он же оформил дубль. В компенсированное время команды обменялись голами. Сначала Ибраим Ньясе забил у хозяев, а через минуту Юра Мовсесян замкнул прострел Хосе Хурадо. 3:1 в пользу москвичей, которые переместились на шестое место в турнире.

В Тбилиси завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Единственную золотую награду сборной России завоевала в заключительный день турнира Татьяна Каширина в категории свыше 75 кг. Это уже шестой континентальный тутул у Татьяны.

В Париже продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Во второй медальный день соревнований россияне выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Оба золота нам принесла женская сборная. Мария Пасека стала лучшей в опорном прыжке, у Ксении Афанасьевой здесь третье место.

В Москве выставка "Искусство — фронту" разместилась среди торговых рядов ГУМа

Между войной и миром - так можно охарактеризовать выставку, которая в эти дни проходит в Москве. "Искусство - фронту" - экспозиция, рассказывающая об артистах, выступавших перед бойцами в годы Великой Отечественной войны. Фронтовые театры дали полтора миллиона спектаклей!

Фестиваль "Золотая маска" завершен, названы имена победителей

Самую престижную отечественную театральную премию вручили в Москве. Лучшим драматическим спектаклем признан "Вишневый сад" Льва Додина. Награду в номинации "Лучшая мужская роль" у актера МХТ имени Чехова Игоря Миркурбанова, он блистательно сыграл Федора Карамазова.