Войти в почту

Бойцы "Азова" провели интенсивный обстрел Широкина

Бойцы украинского добровольческого батальона "Азов" подвергли интенсивному обстрелу населенный пункт Широкино. Об этом сообщает в воскресенье Донецкое агентство новостей со ссылкой на информированный источник. "Боевики из "Азова" вели интенсивный обстрел по позициям армии ДНР. В поселке разорвалось более 500 снарядов. Из-за обстрелов миссия ОБСЕ вынуждена была покинуть населенный пункт, там сейчас оставаться небезопасно", - сказал собеседник агентства.

Бойцы "Азова" провели интенсивный обстрел Широкина
© ТАСС

Источник агентства также заявил, что в воскресенье в Широкино должны выехать представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) совместно с замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуардом Басуриным. Село Широкино, расположенное между Мариуполем и подконтрольным властям провозглашенной ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения. В районе населенного пункта размещены наблюдательные посты СЦКК.

Читать на сайте ТАСС

Сотрудники ОБСЕ попали под обстрел в Широкино

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали в субботу под обстрел боевиков батальона «Азов» в Широкине, сообщил информированный источник Донецкому агентству новостей. «Сегодня в районе 15:00 местного времени батальон „Азов“ открыл обстрел по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино, где в круглосуточном режиме ведут наблюдения ОБСЕ. В результате, под обстрел попали не только ополченцы, но и представители ОБСЕ", — сообщил собеседник агентства.

Читать далее

«Азов» выступил против вывода силовиков из Широкино

Бойцы украинского батальона «Азов» осудили демилитаризацию населенного пункта Широкино, назвав этот шаг «крайне опасным и безответственным». Об этом говорится на странице подразделения в Facebook. «Мы, бойцы полка «Азов», призываем главнокомандующего и высшее руководство государства не допустить роковой ошибки и не бросать Широкино и Мариуполь на произвол судьбы. Уверены — это направление нуждается в усилении обороны, а не отводе войск», — говорится в сообщении.

Читать далее

Наблюдатели ОБСЕ впервые остались в Широкино на ночь

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ впервые приняли решение остаться для наблюдения в селе Широкино. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя миссии Александра Хуга. "Мы находимся в Широкино. Этот ночной патруль осуществляется СMM ОБСЕ впервые", — отметила Хуг.

Читать далее