Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Германии прошла памятная акция на местах ожесточенных боев на Зееловских высотах

Скандальная утечка информации в США и другие новости Первого канала
© Первый канал

На Зееловских высотах 70 лет спустя горят свечи, лежат цветы. Люди вспоминают события апреля 1945 года. Считанные дни до Победы после пяти лет настоящего ада. Последняя фаза Берлинской наступательной операции. Огромные потери - сотни тысяч погибших красноармейцев, которые отдали свои жизни ради того, чтобы остановить фашизм.

У поселка Пески под Донецком возобновились бои между ополченцами и силовиками

Бои между ополченцами и силовиками в районе Донецкого аэропорта провоцирует "неустановленная третья сторона" - к такому выводу в своём отчёте приходит мониторинговая миссия ОБСЕ. Эти данные получили в Совместном центре по контролю за прекращением огня.

Жители Ивано-Франковской области готовятся опротестовать решение властей о запрещении Компартии

Ветераны и пенсионеры в Ивано-Франковской области Украины готовятся вступить в борьбу с властями региона, отстаивая своё конституционное право на свободу политического выбора, а именно - возможность голосовать за Коммунистическую партию. Её наряду ещё с несколькими ивано-франковский облсовет запретил.

В нескольких районах Украины за сутки снесли пять памятников

Борьба с инакомыслием на Украине затрагивает не только настоящее, но и прошлое. Всего за сутки в разных регионах страны разрушили пять памятников.

В СМИ попала закрытая переписка Госдепа США с руководством кинокомпании "Sony Pictures"

Новая скандальная утечка информации произошла в США. Она проливает свет на новую роль Голливуда, которую ему отвёл Госдепартамент США. Фабрику грёз, оказывается, задействуют в информационной войне с Россией.

В очередном матче финальной серии Кубка Гагарина СКА одолел "Ак-Барс"

Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина СКА - "Ак-Барс" состоялся в Санкт-Петербурге. Патрик Торесен уже на 38 секунде отправил шайбу в ворота казанцев. В середине встречи счет сравнял Оскар Мёллер – 1:1.

Российский тяжелоатлет Хетас Хугаев взял "серебро" на Чемпионате Европы в Грузии

На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси российский штангист Хетас Хугаев занял второе место в весовой категории до 94 килограммов, набрав в двоеборье 399 баллов.

В России и мире тысячи людей сегодня пишут Тотальный диктант

Быть грамотным - модно. Это докажут сегодня десятки тысяч людей. В 60 странах проходит Тотальный диктант. Открыты свыше тысячи площадок.

Программы телеканала Russia Today получили награды престижного международного конкурса

Журналисты российского телеканала Russia Today получили сразу четыре награды международного конкурса New-York Festivals - крупнейшего в области журналистики, кино и рекламы.

Легендарный артист балета Владимир Васильев принимает поздравления с юбилеем

Его сравнивали с парящей птицей и называли "богом танца". Сегодня день рождения у легендарного танцовщика Владимира Васильева. Ему – 75 лет. С юбилеем Владимира Викторовича поздравил Президент.