Войти в почту

Логотип 70-летия Победы просят заменить до 9 мая

Партия «Коммунисты России» просит заменить действующий логотип празднования 70-летия Победы, содержащий изображение белого голубя, на красную звезду и Знамя Победы и использовать их на всех праздничных атрибутах — сувенирах, информационных щитах и т.д. Соответствующее обращение (есть в распоряжении «Известий») на днях направил в Управление делами президента РФ председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Новый логотип празднования 70-летия Победы — изображение белого голубя, дополненное георгиевской лентой, — официально был представлен в декабре 2014 года. — Белый голубь не подходит для этого праздника — он символизирует мир или примирение, — говорит Максим Сурайкин. — Советский Союз одержал Победу в Великой Отечественной войне — с немецким народом мы не ссорились, об этом говорил еще Сталин, а с фашизмом никакого мира быть не может! К сожалению, таким образом мы сами искажаем свою историю.

Логотип 70-летия Победы просят заменить до 9 мая
© may9.ru

Читать далее на сайте газеты "Известия"

На парад Победы запретят проносить селфи-палки

Председатель центрального комитета компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратился к главе департамента региональной безопасности Москвы Алексею Майорову с просьбой запретить проносить на массовые мероприятия в честь празднования 70-летия Победы палки для селфи. «Просим Вас внести так называемые палки для селфи в перечень предметов, запрещенных к проносу на массовые мероприятия», — передают «Известия» текст обращения коммунистов. Сам Сурайкин пояснил изданию, что селфи-штативы, длина которых достигает 1,5 м, опасны в толпе, так как «подобные предметы на массовых мероприятиях могут быть использованы как оружие или же случайно нанести травмы окружающим».

Читать далее

Яценюк обвинил Россию в попытке «приватизировать» День Победы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в попытке «приватизировать» День Победы в Великой Отечественной войне. «Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены», — заявил он на заседании оргкомитета по подготовке празднования 70-летия победы во Второй мировой войне. Яценюк добавил, что на Украину пришлись 40% от всех потерь Советского Союза. «8 мая у нас будет День примирения, День скорби. 9 мая будет отмечаться День Победы, — подчеркнул он. — Это наша победа».

Читать далее