Комментарии по теме

Москва вошла в список самых грязных городов России

Назад к новости
Сергей Безконвойник 9 февраля 2012 в 12:21 #

А у нас предприятия стоят, и воздух в городе чистый! Чуть слышный аромат"стеклореза" (тех. спирта) приятно щекочет ноздри! Так что приезжайте!!!

Hiro Tanaka 9 февраля 2012 в 12:19 #

Самара- номер уно!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Дед Мороз 9 февраля 2012 в 11:08 #

поздравьте меня... я из таких городов

Николай Орлов 9 февраля 2012 в 11:01 #

Это они прибедняются, бабок хотят срубить по черному.

Совок Совков 9 февраля 2012 в 09:55 #

Герб московского района Щукино- щука, под ней изображение атома. Можно подумать, что в Москве-реке радиация. Просто в их районе Курчатовский РНЦ. А герб г. Снежинск? Атом внутри снежинки.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Павел Доленко 9 февраля 2012 в 09:32 # +2

Встречаются две планеты:
- Ты знаешь?, говорит одна, На мне
какой-то Homo Sapiens появился.
Что делать?
- Не переживай, отвечает другая, со

vladimir besfamilnyy 9 февраля 2012 в 09:15 # +2

"МинПрироды с запозданием..." Да брехня это все! Откройте сайт Норильска.Отчет за 2011г( а не за 2010г от МинПрироды) С большим отрывом лидирует Норильск( оставив позади Череповец).Смертность в 2 раза выше по стране, онкозаболевании в 10 раз, продолжительность жизни норильчан сократилась на 10-12лет, снег выпадает уже черный( есть фото). Вторым идет Ангарск и далее несколько городов красноярского края.Население всего 202 000 чел- кому они нужны? Прохорову?Вот поэтому и молчат о Норильске,потому что этого глистеныша проталкивают в президенты. Помните не только о людях за компьютерами, но и о работягах на"Норильском никиле".Выдержит человек 12 часов в день(60 часовую неделю) в таких условиях. Какие пенсии и зарплаты от Этого упыря Прохорова- в лучшем случае от 7-12 т. р. Вопрос: сколько потребуется времени, чтобы Норильск превратился... в мертвый город?

Правда Истина 9 февраля 2012 в 08:46 #

Дзержинск, Нижегородской области!

vogulich 9 февраля 2012 в 08:40 # +2

Очень хорошо помню как попал в Нижнем Тагиле под черный дождь! Мой светлый плащ в момент был испорчен.Так что это"индустриальное сердце России" тоже имеет полное право называться одним из самых грязных городов страны.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
princ-valia 9 февраля 2012 в 08:15 # +2

соликамск и березники города спутники.и кто здесь живет знает что в березниках процентов на 30 больше промышленной гадости.так что считаю рэйтинг не коректным.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Юрий Кулишев 9 февраля 2012 в 07:51 # -1

О, рамблер какой умный))

михан Кужданов 9 февраля 2012 в 07:06 # +1

Может Саратов и чистая атмосфера воздуха, но вот Сам город очень грязный. Центр более менее убирают а вот окраина мусор горами лежит

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
алексей николаев 9 февраля 2012 в 06:21 # +1

в Ангарске(иркутская область) находится склад радиоактивных отходов

Комментарий от заблокированного пользователя
Александр Невский 9 февраля 2012 в 08:55 #

просто дали больше составителям данного списка

Alex Vasilyev 9 февраля 2012 в 05:59 # +3

А где же экологически чистый Новокузнецк? По-моему, 2 металлургических комбината(НКМК, ЗСМК) и 3 завода(ферросплавный, алюминиевый, цементный) - это как-то сильно много для одного города, причем ВСЕ они(!) находятся в городской черте. Да, и сейчас еще и марганцевое производство запускают(излечить марганцевое отравление НЕВОЗМОЖНО, последствия- нарушение координации, параличи, дибилизм). Все здравомыслящие люди в панике бегут из этой клоаки.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
a-stareast 9 февраля 2012 в 05:36 #

Дымит и чадит то, что у нас еще осталось. Новое строить и строить. А нам сегодня жить подавай.

Олеко Дундич 9 февраля 2012 в 05:23 #

все нормально. прирост"грязных" городов в 2011 10% к 2010. а в 2012 еще прибавим. правда, владимир владимирович?

Комментарий от заблокированного пользователя
Ирвин Ялом 9 февраля 2012 в 04:02 # +2

странный список, составленный видимо для отвода глаз, ибо эти города чтоб уж грязными назвать можно с натяжкой...по-моему самый грязные- промышленные города, ибо у нас в Братске, например, периодически просто не возможно дышать из за запаха сероводорода, ну а про то, что выбрасывает алюминиевый завод лучше уж вообще молчать. ну а за наше здоровье деньги получают(понятно кто получают), а работягам по пакету молока

Александр Невский 9 февраля 2012 в 08:58 #

в счет з.п.

alex werwolf 9 февраля 2012 в 03:59 # +2

Чему все удивляются? Грязный городо? Нате, власти МАсквы денег на чистку. Это же очень удобно: где 5 млрд. руб? Вывозили пыль с улиц!!!

Любовь Анатольевна Иванова 9 февраля 2012 в 03:55 # +3

А где цветущий Кузьасс..?А Нижний Урал..?Бред публикуют..очередное вранье..опубликуйте весь список и причины..тогда это будет новость..а так еврейское размазывание.. дураков нет уже..

Последний Русский 9 февраля 2012 в 03:50 #

Екатеринбург ваще грязь и пыль

Александр Homosapeans 9 февраля 2012 в 03:09 # +2

вместо заводов,загрязняются отходами...

Потёмкин-Таврический . 9 февраля 2012 в 03:06 # +10

Чем больше в городе жителей гор, тем он грязнее(то есть чернее)...

Sergei Hannvei 9 февраля 2012 в 03:10 #

да и сами жители не очень то страдают чистотой!!

ТОЛЬКО ЧТО 9 февраля 2012 в 03:06 # +3

Огласите весь список, пжлста.

Sergei Hannvei 9 февраля 2012 в 03:08 #

В 2010 г. в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены города Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск, Тверь. Исключены из списка города: Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего Приоритетный список включает 36 городов(2009 г. — 34 города)», — отмечается в сообщении.

ТОЛЬКО ЧТО 9 февраля 2012 в 03:10 # +3

Всего Приоритетный список включает 36 городов

Сергей Сергей 9 февраля 2012 в 03:05 # +5

Странно, что в списке нет Нижнего Тагила. Вот уж где дышать нечем, вечный запах формальдегида в воздухе.

Nemo Captain 9 февраля 2012 в 03:05 # +2

Приезжайте в Саратов.Один ОАО"Нитрон" сколько гадости выбрасывает в атмосферу!

Лидия В 9 февраля 2012 в 02:58 # +8

Москва была таким красивым и замечательным городом, а сейчас, когда полон город гастарбайтеров со всех областей и всякого рода джигитов, просто стал помойкой!!! Надо налаживать жизнь в других областях, тогда в Москву лезть перестанут, да и стройки не вечны, закончатся же.

Sergei Hannvei 9 февраля 2012 в 03:05 # +2

да небыла она чистым никогда!! идя по чистым центральным улицам можно было так думать!! а свернул в переулок и горы мусора!! я бываю в москве с 80х

Владимир 9 февраля 2012 в 02:44 # +3

Огласите весь список пожалуста

Sergei Hannvei 9 февраля 2012 в 03:08 #

В 2010 г. в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены города Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск, Тверь. Исключены из списка города: Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего Приоритетный список включает 36 городов(2009 г. — 34 города)», — отмечается в сообщении.

Сергей Сорокин 9 февраля 2012 в 02:43 # +5

в 30 км от Нижнего Новгорода есть город Дзержинск. так вот, в списке самых грязных городв мира! по версии РБК.рейтинг за 2007 он занимал почетное 2е место после... Чернобыля. однако уже через 2 года даже в общероссийский топ не попал! а я живу рядом с этой клоакой. его сами жители дустом зовут. и на местных производствах я бывал- без противогаза там делать нечего, а люди вообще без средств защиты работают. ни черта там не изменилось за это время. вранье этот ваш доклад!

pan baban 9 февраля 2012 в 03:02 #

что там производят то?

владимир азанов 9 февраля 2012 в 03:19 # +2

не надо врать!! половина предприятий Дзержинска--стоит.
Те, что работают- уже давно производят мирную продукцию--нефтеперерабтка гр Сибур.
Все что там вредное делалось--все позакрывали и поломали.
Сам бываю на разных производствах Дзержинска еженедельно.
По сравнению с"балгодатными" советскими временами-- там сейчас рай земной и благоухание в воздусях!

Сергей Сорокин 9 февраля 2012 в 05:23 # -1

а я и не говорил, что ВСЕ заводы дуста работают. что было в 80х- не ведаю, я еще малой был, но пустыни вокруг и могильнички отходов никуда не делись. и если с Нижнего с 52го квартала в дуст едешь мимо промзоны- в авто через закрытые окна и выключенный кондей вонь такая, аж слезу вышибает.

Сергей Сорокин 9 февраля 2012 в 05:37 #

и еще: относительно температур- в аду, по сравнению с поверхностью Солнца- тоже рай земной. но почему-то он все же зовется не рай...

Вадим Бодров 9 февраля 2012 в 02:30 #

А еще там в лесу озерцо с черными берегами и черной водой и никакой в округе живности.

владимир азанов 9 февраля 2012 в 03:23 # +2

и тут врете--озеро называется Белое море. это шлаки и отвалы гидролизного производства. комиссия в прошлом году проверила--ничего токсичного для человека там нет. а не растет ничего--ну так попробуйте вырастить хотя бы кактус у себя дома в солонке. и ведь такое белое море-- на каждой кухне.

STAS TITOV 9 февраля 2012 в 02:30 # +6

Этих аналитиков надо свозить в г Карабаш за несколько км до города стоят желтые деревья в реке течет не вода,а кислота а из искуственного кислотного озера торчат обугленные березы город весь рыжий там даже проезжать жутко на горе стоит крест"Спаси и Сохрани" .Добыча и переработка меди.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
владимир соловьёв 9 февраля 2012 в 02:48 # +1

Находка

Лидия В 9 февраля 2012 в 03:03 # +1

Из Москвы заберите своих региональных депутатов и бизнесмено-бандитов и наш город снова будет чистым.

сергей Сторчоус 9 февраля 2012 в 03:12 # -1

Еще бы из москвы забрать все деньги которые вы высасываете из регионов,что бы вы там все сдохли вместе с гастарбайтерами из средней азии с голоду,а еще лучше что бы эти гастеры вас там просто сожрали вампиры хр... е... новы

ещё 2 комментария
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Тамара Петровна Таланова 9 февраля 2012 в 02:36 # +1

Это точно!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
! . 9 февраля 2012 в 03:23 #

Только личные налоги Прохорова в Красноярском крае(где он прописан) позволяют содержать 250 тысяч пенсионеров целый год.
А сколько пенсионеров можно содержать на налоги Зюганова?

ещё 1 комментарий
Тамара Петровна Таланова 9 февраля 2012 в 02:38 # +2

А причём Прохоров к уборке вашей? Очередное же...полизство.

Тамара Петровна Таланова 9 февраля 2012 в 02:40 # +3

Кого угодно но не Прохорова.Не хватало еще.Посмотрите на его лицо, отталкивает и в чем он разбирается?! Капитал накопил...А он его зарабатывал.Вовремя отмыл.

ещё 1 комментарий
pacetov 9 февраля 2012 в 02:11 #

Про город летающих пакетов Хасавюрт видать они совсем не слышали...

Спорт-сила 9 февраля 2012 в 02:15 #

Хас-вегас классный город:)

Виктор Михайлов 9 февраля 2012 в 02:07 # +4

Петровск-Забайкальский исключили.Просто металлургический завод и чугунолитейный вывезли на металлолом в Китай.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
владимир азанов 9 февраля 2012 в 03:29 # +2

ваши сказки оставьте для гринписа. в дзержинске уже давно никакие ОВ не производятся. заводы перпрофилированы под нефтеперработку Сибуром.
из перечисленного вами производится только синильная кислота--основа для производства оргстекла и поликарбоната.
Но уж извините--закрывать единственное предприятие в РФ никто не будет.
На заводах Дзержинска бываю еженедельно--нормально там все!

msmm 9 февраля 2012 в 01:59 # +3

Воскресенск рулит, пусть даже нет в списке,он отдельной категорией идет!
Воду пить практически нельзя! Горам из фосфогипса Куршавель обзавидуется! Лафарж цемент, Химкомбинат с оборудованием 40-ых годов!!! Кто еще может нас переплюнуть!

Владимир Мурзакаев 9 февраля 2012 в 01:55 # +2

А я думал, что грязней нашей Перми нет городов.

следующая
1 2 3