Раненные при взрыве в «Доме-2» думали, что в найденной фляге был коньяк

Раненный при взрыве на территории телепроекта «Дом-2» рассказал, что во взорвавшейся фляге надеялся обнаружить коньяк, сообщил источник в правоохранительных органах области.
Взрыв на территории телепроекта «Дом-2» в деревне Лешково Истринского района прогремел в пятницу, пострадали двое рабочих — 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов, предположительно, осветители.
Как ранее сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев взрыв прогремел, когда потерпевшие решили открыть найденную еще летом металлическую флягу. «Флягу, сделанную в виде красивой бутылки, рабочие обнаружили еще около года назад, но ее содержимое решились проверить только вчера вечером. По словам одного из пострадавших, думали, что найдут в ней коньяк», — сказал он.
Гильдеев добавил, что взрыв прогремел в тот момент, когда Шахов открутил пробку. «В результате ему оторвало руки до середины предплечья. Сейчас он находится в общей реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского», — сказал начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области.
Ранее в Истринской районной больнице сообщили, что состояние второго пострадавшего удовлетворительное, после операции он находится в обычной палате. По словам источника, по факту взрыва продолжается проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Комментарии
Все комментарииНет ни одного комментария