Комментарии по теме

Трудоголизм доводит до депрессии

Назад к новости
Елена Пшеничникова 1 февраля 2012 в 16:25 #

Не может быть депрессии у трудоголика в принципе! Депрессуха только у бездельников.

Владимир Мономах II 30 января 2012 в 04:21 #

и то правда, пойду ка тяпну чаечку, да вздремну...работа не волк, ну и так далее...

oly Lalava 29 января 2012 в 08:12 #

я трудоголик. работаю 80- 85 часов в неделю. пару месяцев назад была на грани нервного срыва. даже не знаю, как выбралась. я не умею отдыхать. если я не работаю, то состояние просто ужасное- иногда кажется, что задыхаюсь. работаю на себя и нет"начальника", который сказал бы, сколько надо работать

Елена Ковальчик 1 февраля 2012 в 00:43 #

Полностью согласна, поскольку нахожусь в такой же ситуации

Юлиана Угловская 29 января 2012 в 07:19 # +2

Я трудоголик,и мне это оч нравится.Депрессии нет,наоборот,все здорово.

Ирина K 28 января 2012 в 20:37 # +1

Все должно быть в меру и в гармонии. И безработица и трудоголизм приводят к депресии и нервным срывам.

краб фанерный 29 января 2012 в 06:04 #

работать до гробика

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
julinaria negro 28 января 2012 в 19:52 # +2

Прохоров, с-ка, хочет всех заставить работать по 12 часов, вогнать в депрессию, довести да самоубийства и пригнать бесплатную раб силу из Китая, котрая будет работать за ложку риса и место в шалаше.

Марина Попова 28 января 2012 в 22:13 #

Он внедряет потогонную систему Тейлора.

upss tshups 28 января 2012 в 19:23 # +1

Прохоров сейчас,наверное в депрессии,его новую 130 метровую яхту не успевают достроить к выборам!
Забугорные рабочие не хотят заработать себе депрессию.

Зая Перельмуттер 28 января 2012 в 18:31 # +2

Трудоголизм-это бегство от себя. А мы работаем по 11-12 часов не по своей воле.

Иван Дармоедофф 28 января 2012 в 13:28 # +4

Депрессия вернее разовьется от зарплаты НА КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ!!!
При соответствующем вознаграждении многие согласятся работать больше, причем без всякой депрессии

надежда дедюкина 28 января 2012 в 13:27 #

у меня депрессия каждые 3 месяца, куда-то нужно срочно уезжать, лучше туда где тепло, работа бесит, вернее ее огромное количество и люди, которые постоянно прутся к нам, зарплата тоже бесит. Всё равно буду летать отдыхать к морю за пределы РФ. УДАЧИ И ДЕНЕГ ВАМ!!!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
aznep 28 января 2012 в 11:40 #

Если работа приносит удовлетворение и деньги то депрессии не будит. А если как у меня, то все рано не будит, хрен кто дождется)))

Степан Михальчук 28 января 2012 в 12:26 # +1

Продолжение.
А я и сказал, что не понимаю значение слова"депрессия". Но при 14-24 часовом ежедневном рабочем дне(а еще дорога домой, для сна изредка раздеться, никогда не умываться и только в выходные чистить зубы, потому что мозги"плывут", язык путается, руки- ноги двигаются"на автомате", производительность и качество труда падает, аварии совершаются, смертность растет, дети не рождаются.
Можно и дальше продолжать, я Игнатьеву С.М. больше писал, НО ТАК НЕ ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ, ТАК НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ВЫЖИТЬ, поэтому поведение Игнатьева С.М. я официально квалифицировал и как ГЕНОЦИД(смотрел значение этого слова, оно подходит). Ну и что? А ничего никому не нужно.
Поэтому вынужден переименовать Игнатьева С.М. в БОГА, поскольку все надзорные инстанции утверждают, что его власть надо мной бесконечна и безгранична. И утверждение"все в руках бога" полностью соответствует статусу Игнатьева, значит он БОГ.

Степан Михальчук 28 января 2012 в 11:38 # +1

Продолжение.
При этом работа по 14-24 часа ежедневно для работников с ненормированным рабочим днем не признавалась сверхурочной работой и поэтому не оплачивалась. При этом руководство разъясняло нам, что за работу по 14-24 часа в сутки, в результате которой за год набегало по 700-1000 сверхурочных часов нам предоставляется дополнительный отпуск в размере 3-х дней. То есть из 700-1000 часов фактически сверхурочной работы(как бы она не называлась руководством) нам компенсировалось всего 24 часа или 2.4 процента. Председатель Банка России тоже неоднократно подтвердил, что работать мы обязаны круглосуточно, а компенсировать от будет максимум 24 часа.
По существу такой труд по международным стандартам считается принудительным или каторжным трудом, якобы узаконенным ст. 101 ТК РФ.
Поэтому и страна является рабовладельческой с зачатками феодализма.
Чтобы перейти к другой ОПФ необходимо исключить из ТК РФ статью 101 и"ненормированный труд".

Михаил Мишуткин 28 января 2012 в 11:52 #

ст. 101 ТК РФ."Ненормированный рабочий день- особый режим работы, в соответствии с которым ОТДЕЛЬНЫЕ работники могут по распоряжению работодателя при НЕОБХОДИМОСТИ ЭПИЗОДИЧЕСКИ привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников." Я не понимаю,КАК можно было столько работать и молчать? Или ОЧЕНЬ хорошо оплачивалась такая работа? Или Вы как овощи там на работе корячились?

Елена Ковальчик 1 февраля 2012 в 00:46 #

А вы что не знали, что в реальности получаете 2/3 реальной заработной платы за свой труд? Эта практика утвердилась еще с хрущевских времен

Vaska Pupkin 28 января 2012 в 11:27 #

Депрессия от работы маленькая, издеваются и затравливают и на роботе и чиновники

СПАСИТЕЛЬ РУССКИЙ 28 января 2012 в 11:20 #

какая депрессия лучше, от безделья или труда?

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Степан Михальчук 28 января 2012 в 11:20 # +5

Лично я и несколько моих коллег в течение 7-15 лет работали ежедневно от 14 до 24 часов в сутки. Медицинский термин"депрессия" мне не очень понятен, но...у всех нарушалась концентрация внимания, последовательность выполнения технологических операций, много было ошибочных действий, отмены и повтора операций, производительность труда падала примерно в 1.5 раза. Самочувствие было примерно как с похмелья, т.е. организм был отравлен продуктами собственной жизнедеятельности и не очищен(не восстановлен) за время отдыха, хотя мы не употребляли спиртные напитки, не курили и тонизировались только с помощью кофе.
Поскольку производительность труда падала в полтора раза, то падение полностью съедало прирост за счет сверхурочной работы, на что было обращено внимание руководства. Однако руководство заявило, что согласно ст. 101 ТК РФ рабочий день работников с ненормированным рабочим днем не ограничен по времени, чем покрывало собственные ошибки.

Михаил Мишуткин 28 января 2012 в 11:21 #

Существует производственный календарь,в соответствии с которым Вам должны были компенсировать переработку.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Степан Михальчук 28 января 2012 в 11:52 # +2

По официальному разъяснению Председателя Банка России Игнатьева С.М., областной и Генеральной прокуратуры, суда, инспекции по труду, для лиц с ненормированным рабочим днем переработка не считается сверхурочной работой, поэтому не учитывается в табеле, не оплачивается и не компенсируется дополнительным отдыхом более 24 часов.
Категорию"принудительно- рабский труд" я использовал во всех своих обращениях и никто против этого не возразил. Более того образом, мне на личном многолетнем опыте все надзорные органы официально утверждали, что принудительно- рабский труд в России узаконен ТК РФ. Переписку могу прислать при необходимости.

Елена Ковальчик 1 февраля 2012 в 00:47 #

Идти законным путем правильно, но дойти не легко

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Степан Михальчук 28 января 2012 в 12:02 # +2

Продолжение.
Опыты ставил Председатель Банка России Игнатьев С.М., которого по Вашему определению можно назвать и инопланетянином. Лично ему я сообщал, что он недееспособный руководитель, который имея избыточную численность персонала более 40 тысяч человек не способен обеспечить нормальную работу 15-20 работникам. Но он ответил, что у его есть законное право одновременно держать армию бездельников- родственников и заставлять умирать на работе любое количество других работников.
Переписка с Игнатьевым С.М. полностью отправлена с жалобой Администрации Президента и Президенту России, которые отправили ее обратно Игнатьеву С.М., который мне ответил: "Банк России действует(в том числе убивает своих работников) В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ". Все, приехали, больше обращаться не к кому!!!

Ксения Вербицкая 28 января 2012 в 11:16 # +3

по мне лучше работы много, чем отсутствие таковой

Sonia 28 января 2012 в 11:47 # +2

На самом деле, кроме работы, столько других прекрасных вещей в жизни:) Зачем зацикливаться только на работе?

Chelo Puk 28 января 2012 в 11:16 # -2

Во всех соц сетях как рамблер или масру, гоблины и хомячки вроде вас троллят уже чуть ли не с 4 утра и до 12 ночи, и я вообще удивляюсь о каком трудоголизме идет речь???

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
- - 28 января 2012 в 11:16 # -2

Трудоголизм- черта офисных работников.

Михаил Мишуткин 28 января 2012 в 11:15 # +2

Выберем одного,что предлагает 60 часов работать и уйдем в депрессуху...Наглухо.

Комментарий от заблокированного пользователя
Ксения Вербицкая 28 января 2012 в 11:14 # +5

А я почему то без работы в депрессию впадаю)))

Комментарий от заблокированного пользователя
Михаил Мишуткин 28 января 2012 в 11:13 # +3

В Европе 36 часов рабочая неделя и при депрессии уже дают больничный.

Ксения Вербицкая 28 января 2012 в 11:14 #

и где сейчас эта европа?

Рамблеровцам депрессия не грозит, если они будут работать- когда они будут тут на зарплату жаловаться?

Vlada Semenova 28 января 2012 в 11:12 # -2

Из выводов"ученых" следует: увольняйтесь, к чертовой матери, и у вас все будет Х О Р О Ш О!!! :-)

Комментарий от заблокированного пользователя
ольга п. 28 января 2012 в 12:57 # +2

ну конечно. казалось бы- чего проще: похерить(простите мой французский) то, что есть у тебя в текущий период времени, то есть ненавистная но постоянная работа и такая же зарплата и с головой окунуться в поиски НОВОЙ, более оплачиваемой и приятной работы!...на поиски которой могут уйти недели, а то и месяцы... и неизвестно, к чему ты придешь- к"золотым"мечтам наяву или сдохнешь с голоду со всей семьей...
Людоедский выбор, когда нет на примете конкретных реальных вариантов того, "что надо".

Комментарий от заблокированного пользователя
валентин слепухин 28 января 2012 в 11:10 # +5

Если работа нравится, то можно и 14 часов в сутки работать.
Творческие люди(писатели, ученые) вообще постоянно работают(они могут лежать на пляже, но голова-то думает!)
Дачники как проснулись, позавтракали- так сразу в огород, и до вечера, с перерывом на обед.
А вот если работа не нравится, то будет депрессия, получайте вы хоть 100
тысяч при 5-тичасовом рабочем дне.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Александр Арсеньев 28 января 2012 в 11:14 #

Убогий, но счастливый человек. Завидую.

ещё 1 комментарий
Лёха Тот Самый 28 января 2012 в 11:05 # +1

Я б сейчас с удовольствием подепрессовал.Месяца 3-4.Только не за 15 тыс. в месяц.За такие деньги я 10 лет назад в Москве депрессовал.А цены на все уже раза в 3-4 выросли.Дайте мне подепрессовать!Отделочник со стажем 12 лет.

Владимир Владимиров 28 января 2012 в 11:01 # +5

Депрессию вызывает не количество отработанного времени, а количество получаемых за это денег! 5-7 тыс. руб. в месяц вызывают депрессию, ФАКТ!

Александр Семенов 28 января 2012 в 10:54 # +5

Меня Шурик в Советское время сделал из меня трудоголиком. А сейчас я пенсионер с маленькой пенсией. Хочу работать, а меня никуда не берут, говорят пора тебе дядя к проотцам идти. Вот так нас старых эта антинародная власть в могилы загоняет. И чего там только в Давосе эти прохиндеи заседают: Чубайс, Кудрин, Греф. С Прохоровскими девками только кувыркаются, да деньги народные прожирают. Гнать этих чертей пора.

вова матвей 28 января 2012 в 10:49 # +3

Работаю с 13:00 до 18:00.Высыпаюсь и еду на работу 15мин.Получаю 35тыс в месяц.НИ КАКОЙ ДЕПРЕССИИ!!!

Лёля . 28 января 2012 в 10:51 # +3

руководите? либо сторожите?

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Комментарий от заблокированного пользователя
ещё 1 комментарий
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
wikos 28 января 2012 в 10:48 # +2

Я бы написала по-другому.

По последним наблюдениям супер-пупер ученых: чаще всего люди, страдающие депрессией, занимаются трудоголизмом.

Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
humak 28 января 2012 в 10:47 # +3

Ах вот теперь понятно, почему М. Прохоров предлагает по 12 часов работы в сутки!

Igor Sokolov 28 января 2012 в 10:45 # -8

Какая депрессия! Пол страны не работает, а те кто работает водку пьют во время работы...

Комментарий от заблокированного пользователя
Igor Sokolov 28 января 2012 в 10:54 # +1

Извините, если что не так! Но таких единицы...

ещё 1 комментарий
все здесь 28 января 2012 в 10:43 # -1

не понимаю трудоголиков.особенно тех.кто на дядю работает..т.е. они ему карманы набивают своим кропотливом трудом...а лучше взять больничный или за свой счет несколько раз в год..+отпуск и т.д...

Комментарий от заблокированного пользователя
- - 28 января 2012 в 10:39 # +4

Меня на той недели коллеги назвали трудоголиком. Даже стыдно стало- как будто бы обозвали.

Лёля . 28 января 2012 в 10:42 # +3

и на этой неделе уже все путем???

- - 28 января 2012 в 10:47 # +1

На этой недели уже не обращали на это внимание.

Алексей Андреянов 28 января 2012 в 10:38 # +2

правительство отменило понятия(хорошо или плохо)
хочеш-работай,хочеш воруй

Roman Kirillov 28 января 2012 в 10:42 # +1

Оно и не должно за них отвечать. Когда за тебя кто-то решает твою жизнь это значит он хозяин твоей жизни, а ты никто. Другое дело должна быть диктатура закона, а её нет. Цезарь нужен.

Лёля . 28 января 2012 в 10:37 # +1

у меня с депресией все нормально! нету!!!)))

Lelik Ne ckagy 28 января 2012 в 10:35 # +4

Как я хочу на работу:)

Roman Kirillov 28 января 2012 в 10:37 # +1

хочешь убежать от внутренних неразрешенных противоречий?=))

Lelik Ne ckagy 28 января 2012 в 10:38 # +2

Деньги нужны.

Комментарий от заблокированного пользователя
from sky 28 января 2012 в 10:33 # +7

Тупо и тихо спиваться, становиться бомжем, самоубийцей это удел слабых людей. Если тебя убивают, либо лишают достойной жизни, предлагая влачить жалкое существование, забирают твою свободу, заставляют быть рабом или животным, не терпи, не опускай руки, не спивайся, не убивай себя. Просто сожми кулаки, и подумай что тебе терять нечего и начни сопротивляться всеми доступными способами.

Sonia 28 января 2012 в 10:32 # +4

Надо работать на себя!:)

Комментарий от заблокированного пользователя
sergey zakharov 28 января 2012 в 10:28 # +6

Бзработица вызывает депрессию немедленно и надолго, до появления работы.

S T M 888 28 января 2012 в 10:24 # +1

Если усталость называют депрессией, то да.Куда деватьтся, работать надо.

следующая
1 2 3